Радиусные фасады являются настоящим украшением любой мебели независимо от стиля и предназначения. Криволинейные формы и перетекающие друг в друга элементы создают ощущение гармонии и уюта. С гнутыми фасадами мебель преображается, становиться яркой и запоминающейся. На нее не только приятно смотреть, но и удобно пользоваться, при отсутствии углов она более безопасна в эксплуатации.

Гнутые фасады и радиусные элементы декора могут применяться практически во всех видах мебели:

• Кухни с радиусными фасадами:

 

Радиусные фасады Радиусные фасады Радиусные фасады

 

• Гостиные с гнутыми фасадами:

 

Радиусные фасады купить Радиусные фасады купить Радиусные фасады купить

 

• Ванные с гнутоклееными элементами:

 

Ванные с гнутоклееными элементами Ванные с гнутоклееными элементами Ванные с гнутоклееными элементами

 

• Мягкая мебель и др.

 

Гнутоклееные радиусные фасады купить Гнутоклееные радиусные фасады купить Гнутоклееные радиусные фасады купить

 

Производство радиусных фасадов


Современный российский мебельный рынок представлен большим количеством производителей готовой мебели, корпусов и фасадов (прямых и радиусных). Ряд фабрик осуществляет полный цикл изготовления гнутых фасадов из МДФ в различных видах отделки, но лишь немногие из них могут самостоятельно создавать качественную гнутоклееную основу для последующего ее превращения в радиусный фасад. Производитель часто сталкивается с такими проблемами, как:


— не соответствие радиуса изначально заявленному;
— искривление по плоскостности («седло», «коромысло»);
— не совпадение диагоналей («винт», «пропеллер»);
— расслоение листового материала («не проклей»);
— не однородность изделий одного радиуса в заказе/партии и т.д.,

В результате мебельное предприятие, постоянно экспериментируя, теряет время и материальные средства, снижается производительность труда.


Производственная компания «Мастерская Мебельных Идей» помогает отечественному производителю мебели получать действительно качественную гнутоклееную продукцию, избавляя его от целого ряда «неприятных» моментов, связанных с изготовлением радиусных фасадов. Обладая большим опытом в данной области, владея технологиями и имея специальное оборудование, наша компания прекрасно справляется со своей задачей — оптимизировать производство гнутых фасадов для мебельного рынка. Давно научившись обходить «острые углы», мы производим гнутоклееные элементы на основе МДФ, как в виде полуфабрикатов (не опиленные панели, детали в размер), так и в виде готовых изделий (радиусные фасады, торговое оборудование, стеновые панели). Любой обратившийся к нам мебельщик, может получить подробную консультацию и качественную продукцию, необходимую для производства радиусных фасадов или торговли радиусными комплектующими.

 

Производство радиусных фасадов Производство радиусных фасадов Производство радиусных фасадов

 

Фрезеровка радиусных фасадов


Фрезерованные радиусные фасады или гнутые фасады из МДФ с нанесенным на них рисунком, все чаще становятся необходимым дополнением к линейкам прямых фрезерованных фасадов. Комплектация фасадных групп фрезерованными радиусными элементами, выполненными в одном стиле с прямыми, дает производителю уникальные возможности для расширения ассортимента мебельной продукции и удовлетворения потребностей даже самых взыскательных клиентов.


Прямые фасады с любыми, даже очень сложными рисунками изготавливают множество мебельных компаний на недорогом оборудовании с ЧПУ, не испытывая при этом особых трудностей. Другое дело — фрезеровка радиусных фасадов, вызывающая даже у опытных производителей много вопросов, а порой ставя в тупик.


Сегодня техническое оснащение нашей компании позволяет выполнять 2D и 3D фрезеровку гнутоклееных деталей различного уровня сложности. Фрезеровка гнутых фасадов в нашем исполнении может в точности повторять рисунки уже созданных производителем линеек прямых фасадов, а также предоставляет возможность получать новый, собственный вариант фрезеровки для серийной или индивидуальной мебели. Обращаясь к нам, заказчик может решить сложную и трудоемкую задачу – объединить одним рисунком модельный ряд прямых и радиусных фасадов.

 

Фрезеровка радиусных фасадов Фрезеровка радиусных фасадов Фрезеровка радиусных фасадов

 

Целевая аудитория радиусных фасадов нашего производства


Наши клиенты — мебельные компании, занимающиеся изготовлением гнутых фасадов, готовой мебели или продажами мебельных комплектующих. Это:


— фабрики мебельных фасадов;
— фабрики кухонь, корпусной мебели для дома и офиса, мебели для ванных комнат, мягкой мебели;
— производители не стандартной мебели и торгового оборудования;
— производители легкой мебели и предметов интерьера;
— торговые компании, предлагающие фурнитуру и материалы для производства мебели.


А также архитекторы, дизайнеры и подрядчики, осуществляющие проектные и строительно-отделочные работы.


Все они — потребители нашей продукции, будь то черновые заготовки (гнутоклееные панели, детали) или готовые изделия (гнутые фасады, радиусные стеновые панели).

Преимущество радиусных панелей и гнутых фасадов нашей компании


Какой бы вид изделий не хотел получить Заказчик (не опиленные панели, детали в размер, готовые радиусные фасады, мебель в сборе), наша гнутоклееная продукция отличается рядом существенных преимуществ:


1. Гидравлическое оборудование и «горячий» метод производства, позволяют получать промышленные объемы качественных гнутоклееных изделий, одинаковых от партии к партии;
2. Расширяющийся ассортимент радиусных форм позволяет изготавливать гнутые фасады и заготовки разных радиусов, толщин, габаритных размеров;
3. Стандартные (складские) панели и детали могут выполняться под любой будущий вид отделки:
— без отделки (под покраску или пластик с 2-х сторон);
— отделка меламином с 1-й стороны (под окутывание в пленку ПВХ, пластик, покраску, шпон);
— отделка меламином с 2-х сторон (под покраску «глянец», «высокий глянец»);
4. Не стандартные изделия, в том числе радиусные фасады «в коробке», могут быть выполнены в различных видах финишной отделки: пластик HPL/CPL, шпон натуральный/файн-лайн, покраска матовая/глянцевая.
5. Оптимальные сроки исполнения заказов и умеренные цены на нашу продукцию также играют важную роль.

Наша компания всегда готова взять на себя эту трудоемкую часть работы, облегчив и упростив производителю мебели его задачу — изготовление радиусных фасадов.


Перейти в раздел