Следуя современным трендам в развитии дизайна и архитектуры мы пытаемся уйти от прямых линий и углов, украшая свое личное или рабочее пространство с помощью плавных, криволинейных форм и элементов. Гнутые детали из МДФ и шпона превращают любую мебель или привычный интерьер помещения в нестандартное и стильное дизайнерское решение, отвечающее представлениям современного человека о комфорте и уюте.

 

Радиусные детали и панели используются в строительстве для внутренней отделки стен и потолков, в круглых, овальных и эркерных помещениях. Также они применяются для разделения пространства межкомнатными перегородками, декоративной обшивки арок и колонн.

 

Гнутоклееные детали Гнутоклееные детали Гнутоклееные

 

Но в основном, гнутоклееные детали востребованы во всех видах корпусной и мягкой мебели, торговом и выставочном оборудовании, предметах интерьера. Спектр их применения: радиусные фасады, корпуса и угловые элементы в модульных системах или отдельно стоящих элементах мебели.

 

Гнутоклееные детали Гнутоклееные детали Гнутоклееные детали

 

Производство гнутоклееных деталей


Компания «Мастерская Мебельных Идей» специализируется на изготовлении радиусных деталей и панелей на основе МДФ в виде стандартной гнутоклееной продукции. Кроме того, мы производим гнутые детали из МДФ, шпона и не горючих материалов под заказ, в не стандартном исполнении (индивидуальный радиус, габаритные размеры, вид отделки и т.д.).


В отличии от компаний, производящих радиусные изделия для своих собственных нужд и использующих для этого «свои» не всегда технологичные способы, мы работаем для клиента, предъявляющего довольно жесткие требования к качеству продукции. Для того чтобы соответствовать заявленному качеству и работать в промышленных масштабах, наша компания использует профессиональное гидравлическое оборудование, технологию «горячего прессования» и опирается на большой опыт работы в области разработок и изготовления гнутоклееных деталей.


Индивидуальный подход к каждому заказчику (производителю мебели, архитектору, подрядчику), позволяет нам учесть все особенности гнутоклееных изделий, указанных в техническом задании и правильно организовать процесс производства радиусных деталей. Квалификация наших специалистов позволяет сразу определить и посоветовать клиенту наиболее оптимальный вариант изготовления гнутых деталей, исходя из выбора материала и возможностей нашего оборудования.

 

Гнутоклееные детали Гнутоклееные детали Гнутоклееные детали

 

Фрезеровка гнутоклееных деталей


Подавляющее большинство производителей мебели не берется за фрезеровку радиусных деталей из МДФ по причине отсутствия знаний, опыта и дорогого профессионального оборудования. Но именно фрезеровка гнутых деталей позволяет решать множество технических и творческих задач в проектах дизайнеров, объединяя одним рисунком группы прямых и радиусных фасадов, стеновых панелей, предметов интерьера.

Фрезеровка гнутоклееных деталей — одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании. Фрезеровка осуществляется на оборудовании с числовым программным управлением, в режимах 2D и 3D, на изделиях с любыми габаритными размерами, в различных видах и стилях исполнения.

Наше производство предоставляет клиентам уникальную возможность заказа собственных рисунков фрезеровки, как для серийной продукции, так и для индивидуальной мебели и интерьеров. Кроме того, производитель всегда может дополнить свой модельный ряд прямых фасадов, идентичными по дизайну, фрезерованными радиусными деталями.

 

Гнутоклееные детали Гнутоклееные детали Гнутоклееные детали

 

Потребители наших гнутых деталей


Радиусная продукция, произведенная нашей компанией, пользуется спросом у фабрик серийной и индивидуальной мебели, торгового оборудования и аксессуаров, а также компаний, осуществляющих комплексные поставки комплектующих для производства мебели.

Гнутые детали и панели, в виде отделочного материала внедряют в свои проекты архитекторы, дизайнеры и генеральные подрядчики, занимающиеся строительством и отделкой.

Преимущества гнутоклееных деталей нашей компании


Радиусные детали из МДФ нашего производства обладают рядом важных преимуществ:

1. Складская программа стандартных изделий удовлетворяет основным запросам мебельного рынка по ассортименту радиусов и получению гнутоклееных заготовок различных видов;
2. Наше оборудование и применяемые технологии гарантируют качество гнутых деталейи позволяют избежать целого ряда недостатков сопутствующих гнутоклееной продукции, произведенной на другом оборудовании, по другой технологии, из других материалов и компонентов;
3. В зависимости от запросов клиентов, при изготовлении радиусных деталей могут применяться различные материалы: ХДФ, Хоманит, Шпон, Фанера, не горючие листовые материалы, позволяющие выполнять заказы как для мебельного, так и для строительного рынка;
4. Гнутые элементы могут изготавливаться не только в виде полуфабрикатов, но и в виде готовых изделий с различными видами отделки: пластик HPL/CPL, шпон натуральный/файн-лайн, покраска матовая/глянцевая;
5. Производство гнутоклееных деталей осуществляется в разумные сроки и не задерживает нашего заказчика по исполнению обязательств перед его собственными клиентами.


Перейти в раздел