Радиусные элементы из МДФ, шпона и других материалов вносят свежие творческие идеи в современный дизайн интерьера и проектирование мебели. С помощью гнутоклееных элементов оживают торговые и офисные площадки, приобретают определенный, ярко выраженный стиль линейки стандартной и разработанной по индивидуальному заказу мебели.

Разнообразие видов гнутых элементов и широкие возможности их применения, позволяют архитекторам и дизайнерам создавать проекты любой сложности, и удовлетворять запросы самых взыскательных и требовательных клиентов.

 

Гнутоклееные элементы Гнутоклееные элементы Гнутоклееные элементы

 

 

Производство гнутоклееных элементов


Несмотря на кажущуюся простоту, изготовление радиусных элементов мебели или интерьера — сложный технологический процесс, требующий наличия специализированного оборудования и квалифицированных специалистов.
Чтобы получить внешне интересную и технически правильную гнутую деталь, производителю необходимо иметь подробные чертежи данной детали с учетом допусков, правильно подобрать материалы, строго соблюдать технологию и обладать огромным опытом в выполнении подобных заказов, дабы избежать негативных последствий в процессе изготовления и дальнейшей эксплуатации радиусных элементов. На любой стадии производства, при использовании не профильного оборудования или не соблюдении технологической цепочки обязательных правил изготовления, гнутый элемент может подвергнутся различным видам деформации, что в итоге приводит к большому количеству брака и увеличению себестоимости продукции.

Производственная компания «Мастерская Мебельных Идей», давно пройдя первоначальный этап «проб и ошибок», специализируется на изготовлении гнутоклееных элементов из МДФ (древесноволокнистой плиты высокой плотности). Мы научились подбирать определенные технологические режимы для производства гнутых элементовразных видов, добиваться высокого качества своих изделий, минимизировать процент брака. Наша компания производит продукцию, как в виде черновых заготовок под дальнейшую отделку (не опиленные радиусные панели, детали в размер), так и готовых изделий (радиусные фасады, торговое оборудование, стеновые панели). Под заказ работаем со шпоном, фанерой, не горючими материалами.

 

Гнутоклееные элементы Гнутоклееные элементы гнутоклееные элементы

 

Большой опыт в области изготовления гнутых элементов, знание технологий, собственные разработки и профильное оборудование, помогает нашей компании осуществлять свою главную миссию — помогать отечественным производителям мебели и строительным организациям в производстве радиусных элементов. Мы готовы взять на себя эту ответственную часть работы.

Заказчики наших гнутоклееных элементов


Импортозамещение — самая важная и актуальная тема сегодняшнего дня для всех отраслей Российской экономики. Мебельная промышленность и строительство — не исключение.

Наши новые клиенты — производственные и торговые компании, закупавшие гнутоклееную продукцию за границей и ощутившие нерентабельность своего бизнеса из-за колебаний валютного рынка. Они ищут качественные аналоги радиусных элементовимпортного производства в России, по разумным ценам, и могут найти такую продукцию в нашей компании.

Постоянные клиенты — отечественные мебельные компании, занимающиеся производством гнутых фасадов, готовой мебели или продажами мебельных комплектующих, а также архитекторы, дизайнеры и подрядчики, работающие в строительном секторе.

Преимущество гнутоклееных элементов нашей компании


Гнутые элементы нашего производства могут конкурировать с аналогичной импортной и отечественной продукцией не только по цене. Наши радиусные элементы имеют и другие достоинства:

1. Высокое качество изделий (достигается наличием опыта и сочетанием технологий, гидравлического оборудования и «горячего» метода производства);
2. Постоянно расширяющийся ассортимент (база из 7-ми основных радиусов и возможность изготовления новых форм позволяют ответить на запросы мебельного и строительного рынка);
3. Универсальность складской программы (стандартные панели и детали из МДФ могут выполняться под любой будущий вариант отделки);
4. Многообразие финишной отделки (гнутоклееные элементы могут быть произведены в различных видах и цветах отделочного материала);
5. Возможность заказа дополнительных операций (заказчик может воспользоваться данными услугами: опиливание в размер, фрезеровка, присадка и т.д.);
6. Оптимальные сроки изготовления (профессиональный подход к работе и слаженный коллектив, позволяют нам укладываться в разумные сроки при исполнении заказов).


Перейти в раздел